foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Киренска»

Наш адрес

    666701, Иркутская область, Киренский район, город Киренск, ул Полины Осипенко (мкр. Авиагородок), строение 8 

Телефон

8(39568)4-49-95

Полезные ссылки

 

 

 

image

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Министрество просвещения РФ 

prosv

https://edu.gov.ru/


 Федеральный портал "Российское образование"

c18e6f07e361490fa22638d2aaefa973

 

 http://www.edu.ru


 Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru


 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru


 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

http://fcior.edu.ru

 

Статьи и обзоры nachodki.ru

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

НОЯБРЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
до 20.11.20 Наполняемость и мониторинг сайтов Тетерина НН
01-15.11.20 Районный конкурс фотографий «Моя спортивная Семья»

Гудкова МВ

Колобкова ТВ

02-20.11.20 Районный дистанционный конкурс сочинений «Говорите мамам нежные слова»

Гудкова МВ

Колобкова ТВ

02-27.11.20 районный дистанционный экологический фото - конкурс «Мой домашний питомец»

Гудкова МВ

Колобкова ТВ

2 неделя
ВШК Адаптационный период учащихся 1,5 классов Тетерина НН, Ляпунова НГ
ВШК Проверка тетрадей по русскому языку учащихся 4 класса
СП Результативность СПТ Ляпунова НГ
9 Выставка рисунков учащихся «день народного единства»     Гудкова МА
10        
11 Семинар для руководителей пунктов проведения итогового сочинения     Роженко АА
12        
13 Слет молодых педагогов «Вертикаль» ЦРО 14.00

Переломова КВ

Гудкова МВ

Посвящение в первоклассники 1 11.40

Колобкова ТВ

Касаткина ЕН

Посвящение в первоклассники 5 13.20

Гудкова МВ

Сафонова ИС

Самофалова ЕН

14 С        
15 В Открытие зимнего сезона Киренского района по лыжным гонкам     по согласованию
3 неделя
ВШК Адаптационный период учащихся 1,5 классов Тетерина НН, Ляпунова НГ
Единая неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия» Ляпунова НГ
16 Акция «Радость общения» 1-11  

Гудкова МА

Колобкова МВ

17        
18 Районная конференция «Новые подходы к организации урочной и внеурочной деятельности» ЦРО 14.00 Тетерина НН
19 Акция «Покорми птиц» 1-4 классы   Колобкова ТВ
20 Районный конкурс «Сердце отдаю детям»     Переломова КВ
Методический совет «Единая муниципальная дорожная карта концепций учебных предметов (предметных областей) на территории Киренского района в 2020-2024 гг.» МКОУ СОШ №3 14.00

Тетерина НН

Сафонова ИС

Ляпунова НГ

21 С        
22 В        

4 неделя

Школьная методическая неделя

«Метапредметный подход в обучении как основное требование ФГОС второго поколения»

ВШК Адаптационный период учащихся 1,5 классов Тетерина НН, Ляпунова НГ
23 Методический семинар «Современный урок как условие выхода на новые образовательные результаты в ходе реализации стандартов второго поколения»     каб№7 14.30

Тетерина НН

Руководители ШМО

24 Мониторинг по оценке планируемых результатов обучающихся 2 класса по математике по расписанию  

Тетерина НН

Колобкова ТВ

25 Семинар для экспертов по проверке итогового сочинения в 2020-2021 учебном году    

Самофалова ЕН

Башарина ЕВ

26        
27 Совещание руководителей ЦРО 10.00 Роженко АА
Онлайн - поздравление мамам 1-11 класс  

Гудкова МВ

Колобкова МВ

Касаткина ЕН

28 С        
29 В        
5 неделя
 
 
30 Круглый стол «Подведение итогов школьной методической недели» каб№7 14.30

Тетерина НН

Руководители ШМО

         
         

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

ОКТЯБРЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
01.10 -16.10.20 Районный конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям -2020» (по графику). Чертовских ОН
05.10-10.10.20 Проведение социально-психологического тестирования на склонность потребления наркотических средств немедицинского назначения по единой методике среди учащихся общеобразовательных учреждений

Ляпунова НГ

Классные руководители

До 15.10.20 Корректировка банка данных на неблагополучных, многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в социально-опасном положении, на учетах КДН, ГДН, в органах опеки и попечительства

Роднаева ОА

Ляпунова НГ

20.10-30.10.20 Прием заявлений на аттестацию педагогических работников образовательных организаций Спиридонова НА
До 20.10.20 Наполняемость и мониторинг сайтов образовательных организаций, управления образования, ЦРО Тетерина НН
В теч.мес Всероссийская олимпиада школьников (по графику)

Тетерина НН

Учителя-предметники

01.10-03.10 Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020 (далее – ВКС – 2020)  
01.10-15.10

Конкурс рисунков «Мой папа самый лучший».

Конкурс фотографий «Папа может все …»

 
Сроки будут уточнены Осенняя сессия районного детского парламента Агафонова Е.А.
В теч.мес СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРВАНИЕ Администрация Ляпунова НГ
В теч.мес ПРОВЕРКА НАРКОПОСТА «»ЗДОРОВЬЕ+ Администрация Ляпунова НГ
В теч.мес ВШК Классно-обобщающий административный контроль 2 класса Администрация
1 неделя
Всероссийские проверочные работы в 5 – 9 классах (по графику)
1 Торжественные поздравления к Дню Пожилого человека     Организаторы
ВОШ Информатика      
2        
3 С        
4 В        
2 неделя
ВШК Адаптация учащихся 1,5 классов (в течение месяца)
Всероссийские проверочные работы в 5 – 9 классах (по графику)
ВШК Проверка дневников 2,3,4,5а,5б
5 ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ     Организаторы
6 ВОШ Литература      
7 ВОШ География      
8 ВОШ Математика      
9        
10 С        
11 В        
3 неделя
Всероссийские проверочные работы в 5 – 9 классах (отчетность)
ВШК Проверка дневников 6,7,8,9,11, 6/7/8б
12 ВОШ История      
13 ВОШ Физическая культура      
14 ВОШ Обществознание      
15 ВОШ Английский язык      
16 Совещание руководителей образовательных учреждений. ЦРО 10.00 Роженко АА
17 С        
18 В        
4 неделя
Всероссийские проверочные работы в 5 – 9 классах (анализ)
ВШК Проверка журналов
19 Методический совет на базе МКУ ЦРО «Конкурсы профессионального мастерства» ЦРО 14.00

Тетерина НН

ВОШ Русский язык      
20 Анализ отчетов образовательных организаций по результатам самообследования     Роженко АА
ВОШ ОБЖ      
21 Заседание КДН и ЗП     Ляпунова НГ
ВОШ Технология      
22 ВОШ Экономика      
23 Слет молодых педагогов ЦРО 10.00

Переломова КВ

Гудкова МА

24 С        
25 В        
5 неделя
26

ОТЧЕТ (5,4/5,2, пропуски, работа с неуспев)

ОТЧЕТ I ЧЕТВЕРТЬ

    Тетерина НН
27 ОТЧЕТ I ЧЕТВЕРТЬ     Тетерина НН
28

Отчет по всеобучу за I четверть 2020 – 2021 учебного года (полная информация по формам приложения 11, 11.1)

ОТЧЕТ I ЧЕТВЕРТЬ

    Тетерина НН
29        
30 Отчет общеобразовательных учреждений по итогам I четверти 2020 – 2021 учебного года (движение, успеваемость, пропуски)    

Роженко АА

Тетерина НН

31   С   К        

КАНИКУЛЫ – 31.10 – 08.11

ОКОНЧАНИЕ I ЧЕТВЕРТИ – 30.10.2020

НАЧАЛО II ЧЕТВЕРТИ – 09.11.2020

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

(1 ТУР – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП)

информатика

01.10.2020 г.

литература

06.10.2020 г.

география

07.10.2020 г.

математика

08.10.2020 г.

история

12.10.2020 г.

физическая культура

13.10.2020 г.

обществознание

15.10.2020 г.

английский язык

22.10.2020 г.

русский язык

19.10.2020 г.

ОБЖ

20.10.2020 г.

технология

21.10.2020 г.

экология

22.10.2020 г.

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

МАРТ 2020 ГОДА

ТЕМА: «МЫ И ТВОРЧЕСТВО»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца

до

18.03.20 г.

Отчет по всеобучу за III четверть 2019 – 2020 учебного года (полная информация, согласно формам приложения 3, 3.1, 3.2, 3.3.) Зырянова СЛ
20.03. - 24.03.20 г. Отчет общеобразовательных учреждений по итогам III четверти 2019 – 2020 учебного года (движение, успеваемость, пропуски и т.д. строго по форме) Зырянова СЛ
Сроки будут уточнены

Семинар – совещание (по линии Министерства образования)

Тема: Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Иркутской области в 2020 году.

ЦРО

сдать до  

  25.03.20 г.

Отчет в министерство образования Иркутской области о выполнении п 1.1.5.3 Комплексного плана по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года за 1 квартал 2020 года Ляпунова НГ
до 31.03.20 г. Прохождение санитарно-эпидемиологической экспертизы и получение заключения Лисякова НГ
25.03.20 г.

Экспертиза программ летней занятости.

Лисякова АВ
02.03.2020 г. Подготовка публичного отчета за 2019 год. Размещение на официальном сайте управления образования Роженко АА

до

25.03.20 г.

Мониторинг официальных сайтов ОО и МКДОУ Тетерина НН
10.03. – 23.03.20 г. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Безопасность будущего». Урок № 4. Хорошев ИВ
1 неделя
2        
3 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов учащихся 9-х классов по математике языку (технологический мониторинг) по линии Министерства образования Иркутской области   9.00

Тетерина НН

Палашенко ИА

4        
5        
6 Блицтурнир по баскетболу среди девушек, посвященный 8 марта Сборные школ ДЮЦ Гармония   Бренва СВ
7 С Блицтурнир по волейболу среди женских команд, посвященный 8 марта Сборные команды ДЮЦ Гаормния  

Переломова КВ

Бренева СВ

8 В        
2 неделя
9 В        
10        
11        
12        
13 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений. ЦРО 10.00 Роженко АА

Муниципальный этап Президентские состязания «Веселые старты» для 2-4 классов.

(Место и время проведения будет уточнено)

   

Касаткина ЕН

Бренева СВ

14 С Районный конкурс «Светлячок – 2020» по математике для обучающихся 5 – 6-ых классов». СОШ №1 12.00

Палашенко ИА

Лисякова АВ

15 В Районная Спартакиада школьников по лыжным гонкам, «Лыжня России - 2020».     Все желающие
3 неделя
ВШК Контроль за преподаванием физической культуры (лыжная подготовка)
16 ОТЧЕТ (5,4/5,2, ПРОПУСКИ, НЕУСПЕВАЮЩИЕ)     Тетерина НН
ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ    
17 ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ     Тетерина НН
Районная олимпиада по правилам дорожного движения среди учащихся». ЦРО 14.00 Ляпунова НГ
Заседание РМО учителей начальных классов практический семинар по теме: Читательская культура младших школьников на уроках внеклассного чтения - как средство формирования навыков смыслового чтения» СОШ №9 10.00 Касаткина ЕН
18 ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ     Тетерина НН
Стажировочная сессия «Метапредметность как условие развития сельской школы через интеграцию урочной и внеурочной деятельности» СОШ Кривая Лука 10.00  
Заседание РМО учителей физической культуры, тренеров-преподавателей Мастер – класс по теме: Формирование педагогической компетентности учителя физической культуры в организации учебной и внеурочной деятельности по предмету с позиции здоровьебережения» ДЮЦ Грамония 14.30 Бренева СВ
19 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов учащихся 9-х классов по русскому языку (технологический мониторинг) по линии   Министерства образования Иркутской области   9.00

Тетерина НН

Самофалова ЕН

20 Заседание РМО учителей специальных (коррекционных) классов, учителей-логопедов Тема: Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС ЦРО 14.00

Тюрнева ОН

Переломова КВ

Ляпунова НГ

Лисякова АВ

Бренева СВ

21 С К I районный интеллектуальный конкурс «Первоклассный эрудит-2020» на базе МКОУ «СОШ № 5 г. Киренска» СОШ №5 11.00 Касаткина ЕН
Районный конкурс «Светлячок – 2019» по информатике для обучающихся 5 – 6-ых классов» СОШ №5 12.00 Лисякова АВ
21-23 Районный фестиваль детских   театральных коллективов «Театральные огни», посвященный 75-летию со дня Победы    

Гудкова МА

Касаткина ЕН

Лисякова АВ

22 В К        
4 неделя
ВШК Контроль успеваемости учащихся 9 класса
ВШК Проверка журналов
23.03. – 26.03.20 г. Заседания территориальной ПМПК. (по утвержденному графику) Оконешникова ОЮ, классные руководители начальных классов
23 К

Заседание РМО организаторов воспитательной работы, вожатых на базе МКУ «ЦРО»

Тема: Духовно-нравственные аспекты в воспитании патриотов. Духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина.

ЦРО 10.00 Гудкова МА
24 К        
25 К Районный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории Древнего мира – 2020» для обучающихся 5-ых классов» СОШ №5   Кузакова НН
Районный интеллектуальный конкурс «Знатоки русской истории – 2020» для обучающихся 6-ых классов» СОШ №5  
26 К        
27 К Заседание РМО учителей истории, обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР Тема: Анализ деятельности РМО. Проблемы и пути решения. Планирование работы РМО на 2020-2021 учебный год». СОШ №5 10.00

Кузакова НН

Тетерина НН

Районная научно-практическая конференция школьников посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне., среди 8-11 классов. ДЮЦ Гармония  

Тетерина НН

Кузакова НН

28 С К Лыжный марафон. Закрытие лыжного сезона 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 кл. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
29 В К        
5 неделя
30 К        
31 К        

КАНИКУЛЫ 21.03 - 31.03

НАЧАЛО IV ЧЕТВЕРТИ – 01.04.2020

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

СЕНТЯБРЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «МЫ ВИБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
В течение месяца Проведение областного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту» Администрация, соц. педагог
до 25.09.20 Мониторинг сайтов ОО Тетерина НН
По графику Всероссийские проверочные работы (график ВПР будет направлен в ОО) Тетерина НН
В течение месяца Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап) Тетерина НН
1 неделя
1 Праздничная линейка «День Знаний»    

Гудкова МА

Тетерина НН

2        
3 Всероссийская акция «Диктант Победы»     Тетерина НН
4        
5 С        
6 В        
2 неделя
ВШК Адаптация учащихся 1,5 классов (в течение месяца)
Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)
Социальные паспорта классов, школы
Занятость учащихся
7        
8        
9 Комиссия КДН и ЗП     Ляпунова НГ
10        
11        
12 С        
13 В        
3 неделя
ВШК Проверка КТП, личных дел учащихся
01.09.-15.09.2020 г. Всероссийский конкурс сочинений –2020 муниципальный этап – Гудкова МА, Тетерина НН, Самофалова ЕН
Социально – психологическое тестирование
14        
15        
16        
17        
18 Совещание руководителей образовательных организаций ЦРО 10.00 Роженко АА
19 С        
20 В        
4 неделя
ВШК Проверка ведения дневников5,6,7,8,10 классы
Социально – психологическое тестирование
21        
22        
23        
24        
25        
26 С        
27 В        
5 неделя
ВШК Проверка планов воспитательной работы
Социально – психологическое тестирование
28        
29        
30        
         
         
         

План воспитательной работы дополнительно

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

ФВРАЛЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
29.02.2020 г. Подготовка публичного отчета за 2019 год

Роженко АА

Николаенко ВВ

До 20.02 Прием заявлений на обследование ТПМПК Тетерина НН
До 01.03 Участие в областном конкурсе «Лучшая методическая разработка по профилактике и коррекции социально-негативных явлений» Учителя ОУ
До 25.02

Документарная проверка образовательных учреждений:

Тема: Допуск выпускников к государственной итоговой аттестации в 2019 – 2020 учебном году

Роженко АА

Тетерина НН

В течение месяца Информирование всех категорий выпускников о порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ в 2019 – 2020 учебном году, размещение информации о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ, сроках, месте и порядке подачи апелляций на сайте управления образования. Тетерина НН
03-16.02

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры»  

Тема: Персональные помощники.

Роженко АА

Лисякова АВ

1 неделя
Изучение уровня школьной мотивации 2,3 классы – педагог-психолог
03.02.2020-21.02.2020 Районный экологический конкурс рисунков «Аптека под ногами» ДЮЦ Гармония
01.02. - Межрайонная конференция по декоративно-прикладному творчеству среди учащихся (5-11 кл.) и старших дошкольников (1-4 класс) ДЮЦ Гармония
3        
4        
5        
6        
7 РМО учителей технологии Тема: Оценка учебно-трудовой деятельности 5-8 классов на уроках технологии СОШ 3 13.00

Куклина ГА

Плеханов АВ

8 С Турнир по волейболу, посвященный   международному Дню волейбола среди юношей и девушек. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
9 В        
2 неделя
Диагностика уровня УУД 2,3, классы – педагог-психолог
ВШК Проверка ведения дневников учащихся 6,7,8,9,10 классов
10        
11        
12 Подготовка и проведение   итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.    

Тетерина НН

Самофалова ЕН

Лисякова АВ

13 Комплексная выездная проверка МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Киренска»    

Роженко АА

Тетерина НН

14 РМО учителей русского языка и литературы Тема: Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русского языка и литературы СОШ 3 11.00

Самофалова ЕН

Бакулова ТИ

15 С

Районная Спартакиада школьников волейбол.

СОШ 3 10.00 Бренева СВ
16 В        
3 неделя
Диагностика уровня УУД 8 классы – педагог-психолог
ВШК Контроль за выполнением программы: физика-7 кл, химия – 8,9 кл
ВШК Анализ результатов муниципального этапа ВОШ
17        
18 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 8-ых классов по английскому языку по линии РМО учителей английского языка.    

Тетерина НН

Сбродова РА

Заседание общешкольного родительского комитета   18.00 Роженко АА
19 Единый день диктанта во 2-ых – 11-ых классах по линии РМО учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы.    

Тетерина НН

Учителя нач.кл.

Самофалова ЕН

РМО учителей английского языка Тема: Разноуровневое обучение   - как важное средство повышения качества преподавания СОШ 6 10.00 Сбродова РА
20 ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ   18.00

Роженко АА

Ляпунова НГ

Тетерина НН

Анкетирование родителей учащихся 7-8 классов по выявлению межличностных и внутрисемейных проблем с детьми    

Ляпунова НГ

Оконешникова ОЮ

Военно-спортивная игра «Зарница» 2 этап (6-10 класс) СК «Путеец»   Бренева СВ
21 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений.     Роженко АА

Проведение уроков с участием ОНД и ПР по Киренскому и Катангскому районам:

МКОУ СОШ № 6 г. Киренска

   

Ляпунова НГ

Григоров ЕС

22 С Блицтурнир по баскетболу, посвященный Дню Защитника Отечества. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
23 В Блицтурнир по мини-футболу, посвященный дню защитника Отечества (1-4 классы) ДЮЦ Гармония  

Учителя нач кл

Бренева СВ

4 неделя
Диагностика уровня УУД 9 классы – педагог-психолог
ВШК Проверка тетрадей по рус.яз – 5,6,7,8 кл, математика – 9,10 кл
ВШК Предметная неделя учителей-лингвистов Бакулова ТИ
 
24 П        
25 Экспертиза программ летней занятости    

Роженко АА

Лисякова АВ

26        
27 Районный конкурс по технологии «Труд и творчество» среди учащихся 5-6 классов СОШ 3 13.00

Куклина ГА

Плеханов АВ

28 Семинар   для заместителей директоров по учебной работе, руководителей РМО, учителей – предметников Тема: Всероссийские проверочные работы как инструмент внутренней системы оценки качества образования. ЦРО 14.00

Тетерина НН

Сафонова ИС

Ляпунова НГ

Учителя-предметники

29 С Мини-футбол (юноши) 5-8 класс, 9-11класс СОШ 3 10.00 Бренева СВ

Местное время

 

Погода в нашем городе

Яндекс.Погода 

Оцените наш сайт

2020 Copyright My School Rights Reserved