foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Киренска»

Наш адрес

    666701, Иркутская область, Киренский район, город Киренск, ул Полины Осипенко (мкр. Авиагородок), строение 8 

Телефон

8(39568)4-49-95

Полезные ссылки

 

 

 

image

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Министрество просвещения РФ 

prosv

https://edu.gov.ru/


 Федеральный портал "Российское образование"

c18e6f07e361490fa22638d2aaefa973

 

 http://www.edu.ru


 Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru


 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru


 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

http://fcior.edu.ru

 

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

МАРТ 2020 ГОДА

ТЕМА: «МЫ И ТВОРЧЕСТВО»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца

до

18.03.20 г.

Отчет по всеобучу за III четверть 2019 – 2020 учебного года (полная информация, согласно формам приложения 3, 3.1, 3.2, 3.3.) Зырянова СЛ
20.03. - 24.03.20 г. Отчет общеобразовательных учреждений по итогам III четверти 2019 – 2020 учебного года (движение, успеваемость, пропуски и т.д. строго по форме) Зырянова СЛ
Сроки будут уточнены

Семинар – совещание (по линии Министерства образования)

Тема: Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Иркутской области в 2020 году.

ЦРО

сдать до  

  25.03.20 г.

Отчет в министерство образования Иркутской области о выполнении п 1.1.5.3 Комплексного плана по реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года за 1 квартал 2020 года Ляпунова НГ
до 31.03.20 г. Прохождение санитарно-эпидемиологической экспертизы и получение заключения Лисякова НГ
25.03.20 г.

Экспертиза программ летней занятости.

Лисякова АВ
02.03.2020 г. Подготовка публичного отчета за 2019 год. Размещение на официальном сайте управления образования Роженко АА

до

25.03.20 г.

Мониторинг официальных сайтов ОО и МКДОУ Тетерина НН
10.03. – 23.03.20 г. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Безопасность будущего». Урок № 4. Хорошев ИВ
1 неделя
2        
3 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов учащихся 9-х классов по математике языку (технологический мониторинг) по линии Министерства образования Иркутской области   9.00

Тетерина НН

Палашенко ИА

4        
5        
6 Блицтурнир по баскетболу среди девушек, посвященный 8 марта Сборные школ ДЮЦ Гармония   Бренва СВ
7 С Блицтурнир по волейболу среди женских команд, посвященный 8 марта Сборные команды ДЮЦ Гаормния  

Переломова КВ

Бренева СВ

8 В        
2 неделя
9 В        
10        
11        
12        
13 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений. ЦРО 10.00 Роженко АА

Муниципальный этап Президентские состязания «Веселые старты» для 2-4 классов.

(Место и время проведения будет уточнено)

   

Касаткина ЕН

Бренева СВ

14 С Районный конкурс «Светлячок – 2020» по математике для обучающихся 5 – 6-ых классов». СОШ №1 12.00

Палашенко ИА

Лисякова АВ

15 В Районная Спартакиада школьников по лыжным гонкам, «Лыжня России - 2020».     Все желающие
3 неделя
ВШК Контроль за преподаванием физической культуры (лыжная подготовка)
16 ОТЧЕТ (5,4/5,2, ПРОПУСКИ, НЕУСПЕВАЮЩИЕ)     Тетерина НН
ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ    
17 ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ     Тетерина НН
Районная олимпиада по правилам дорожного движения среди учащихся». ЦРО 14.00 Ляпунова НГ
Заседание РМО учителей начальных классов практический семинар по теме: Читательская культура младших школьников на уроках внеклассного чтения - как средство формирования навыков смыслового чтения» СОШ №9 10.00 Касаткина ЕН
18 ОТЧЕТ III ЧЕТВЕРТЬ     Тетерина НН
Стажировочная сессия «Метапредметность как условие развития сельской школы через интеграцию урочной и внеурочной деятельности» СОШ Кривая Лука 10.00  
Заседание РМО учителей физической культуры, тренеров-преподавателей Мастер – класс по теме: Формирование педагогической компетентности учителя физической культуры в организации учебной и внеурочной деятельности по предмету с позиции здоровьебережения» ДЮЦ Грамония 14.30 Бренева СВ
19 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов учащихся 9-х классов по русскому языку (технологический мониторинг) по линии   Министерства образования Иркутской области   9.00

Тетерина НН

Самофалова ЕН

20 Заседание РМО учителей специальных (коррекционных) классов, учителей-логопедов Тема: Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС ЦРО 14.00

Тюрнева ОН

Переломова КВ

Ляпунова НГ

Лисякова АВ

Бренева СВ

21 С К I районный интеллектуальный конкурс «Первоклассный эрудит-2020» на базе МКОУ «СОШ № 5 г. Киренска» СОШ №5 11.00 Касаткина ЕН
Районный конкурс «Светлячок – 2019» по информатике для обучающихся 5 – 6-ых классов» СОШ №5 12.00 Лисякова АВ
21-23 Районный фестиваль детских   театральных коллективов «Театральные огни», посвященный 75-летию со дня Победы    

Гудкова МА

Касаткина ЕН

Лисякова АВ

22 В К        
4 неделя
ВШК Контроль успеваемости учащихся 9 класса
ВШК Проверка журналов
23.03. – 26.03.20 г. Заседания территориальной ПМПК. (по утвержденному графику) Оконешникова ОЮ, классные руководители начальных классов
23 К

Заседание РМО организаторов воспитательной работы, вожатых на базе МКУ «ЦРО»

Тема: Духовно-нравственные аспекты в воспитании патриотов. Духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина.

ЦРО 10.00 Гудкова МА
24 К        
25 К Районный интеллектуальный конкурс «Знатоки истории Древнего мира – 2020» для обучающихся 5-ых классов» СОШ №5   Кузакова НН
Районный интеллектуальный конкурс «Знатоки русской истории – 2020» для обучающихся 6-ых классов» СОШ №5  
26 К        
27 К Заседание РМО учителей истории, обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР Тема: Анализ деятельности РМО. Проблемы и пути решения. Планирование работы РМО на 2020-2021 учебный год». СОШ №5 10.00

Кузакова НН

Тетерина НН

Районная научно-практическая конференция школьников посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне., среди 8-11 классов. ДЮЦ Гармония  

Тетерина НН

Кузакова НН

28 С К Лыжный марафон. Закрытие лыжного сезона 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 кл. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
29 В К        
5 неделя
30 К        
31 К        

КАНИКУЛЫ 21.03 - 31.03

НАЧАЛО IV ЧЕТВЕРТИ – 01.04.2020

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

ФВРАЛЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
29.02.2020 г. Подготовка публичного отчета за 2019 год

Роженко АА

Николаенко ВВ

До 20.02 Прием заявлений на обследование ТПМПК Тетерина НН
До 01.03 Участие в областном конкурсе «Лучшая методическая разработка по профилактике и коррекции социально-негативных явлений» Учителя ОУ
До 25.02

Документарная проверка образовательных учреждений:

Тема: Допуск выпускников к государственной итоговой аттестации в 2019 – 2020 учебном году

Роженко АА

Тетерина НН

В течение месяца Информирование всех категорий выпускников о порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ в 2019 – 2020 учебном году, размещение информации о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ, сроках, месте и порядке подачи апелляций на сайте управления образования. Тетерина НН
03-16.02

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры»  

Тема: Персональные помощники.

Роженко АА

Лисякова АВ

1 неделя
Изучение уровня школьной мотивации 2,3 классы – педагог-психолог
03.02.2020-21.02.2020 Районный экологический конкурс рисунков «Аптека под ногами» ДЮЦ Гармония
01.02. - Межрайонная конференция по декоративно-прикладному творчеству среди учащихся (5-11 кл.) и старших дошкольников (1-4 класс) ДЮЦ Гармония
3        
4        
5        
6        
7 РМО учителей технологии Тема: Оценка учебно-трудовой деятельности 5-8 классов на уроках технологии СОШ 3 13.00

Куклина ГА

Плеханов АВ

8 С Турнир по волейболу, посвященный   международному Дню волейбола среди юношей и девушек. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
9 В        
2 неделя
Диагностика уровня УУД 2,3, классы – педагог-психолог
ВШК Проверка ведения дневников учащихся 6,7,8,9,10 классов
10        
11        
12 Подготовка и проведение   итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.    

Тетерина НН

Самофалова ЕН

Лисякова АВ

13 Комплексная выездная проверка МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Киренска»    

Роженко АА

Тетерина НН

14 РМО учителей русского языка и литературы Тема: Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русского языка и литературы СОШ 3 11.00

Самофалова ЕН

Бакулова ТИ

15 С

Районная Спартакиада школьников волейбол.

СОШ 3 10.00 Бренева СВ
16 В        
3 неделя
Диагностика уровня УУД 8 классы – педагог-психолог
ВШК Контроль за выполнением программы: физика-7 кл, химия – 8,9 кл
ВШК Анализ результатов муниципального этапа ВОШ
17        
18 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 8-ых классов по английскому языку по линии РМО учителей английского языка.    

Тетерина НН

Сбродова РА

Заседание общешкольного родительского комитета   18.00 Роженко АА
19 Единый день диктанта во 2-ых – 11-ых классах по линии РМО учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы.    

Тетерина НН

Учителя нач.кл.

Самофалова ЕН

РМО учителей английского языка Тема: Разноуровневое обучение   - как важное средство повышения качества преподавания СОШ 6 10.00 Сбродова РА
20 ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ   18.00

Роженко АА

Ляпунова НГ

Тетерина НН

Анкетирование родителей учащихся 7-8 классов по выявлению межличностных и внутрисемейных проблем с детьми    

Ляпунова НГ

Оконешникова ОЮ

Военно-спортивная игра «Зарница» 2 этап (6-10 класс) СК «Путеец»   Бренева СВ
21 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений.     Роженко АА

Проведение уроков с участием ОНД и ПР по Киренскому и Катангскому районам:

МКОУ СОШ № 6 г. Киренска

   

Ляпунова НГ

Григоров ЕС

22 С Блицтурнир по баскетболу, посвященный Дню Защитника Отечества. ДЮЦ Гармония   Бренева СВ
23 В Блицтурнир по мини-футболу, посвященный дню защитника Отечества (1-4 классы) ДЮЦ Гармония  

Учителя нач кл

Бренева СВ

4 неделя
Диагностика уровня УУД 9 классы – педагог-психолог
ВШК Проверка тетрадей по рус.яз – 5,6,7,8 кл, математика – 9,10 кл
ВШК Предметная неделя учителей-лингвистов Бакулова ТИ
 
24 П        
25 Экспертиза программ летней занятости    

Роженко АА

Лисякова АВ

26        
27 Районный конкурс по технологии «Труд и творчество» среди учащихся 5-6 классов СОШ 3 13.00

Куклина ГА

Плеханов АВ

28 Семинар   для заместителей директоров по учебной работе, руководителей РМО, учителей – предметников Тема: Всероссийские проверочные работы как инструмент внутренней системы оценки качества образования. ЦРО 14.00

Тетерина НН

Сафонова ИС

Ляпунова НГ

Учителя-предметники

29 С Мини-футбол (юноши) 5-8 класс, 9-11класс СОШ 3 10.00 Бренева СВ

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

ДЕКАБРЬ 2019 ГОДА

ТЕМА: «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
любой четверг месяца

Посещение общеобразовательных организаций

Специалисты УО,

Методисты МКУ ЦРО

до10.12.19 Организация работы по приобретению документов об образовании Роженко АА
до 30.12.19 Анализ деятельности и выданных рекомендаций ТПМПК по обучению по АООП Роднаева ОА
до 23.12.19 Планирование РИС ГИА (ОГЭ) 2019 формирование базы (сведения об участниках)

Тетерина НН

Самофалова ЕН

02.12.19   25.12.19 Мониторинг сайтов ОО (подразделы: «Документы», «Образование», «Образовательные стандарты») Полоскова ТА
25.12.19 «Ёлка Мэра района» (КДЦ «Звезда» с 11.00) Коллектив МКОУ СОШ №6
02-20.12 Подготовка к новогодним мероприятиям Гудкова МА
1 неделя
02.12.2019г - 06.12.2019 г Районный конкурс «Новая волна», 2 этап. Переломова КВ, Оконешникова ОЮ
Психолог Диагностика психологической готовности учащихся 9,10 класса к сдаче ГИА
2 Педагогический консилиум «Адаптационный период учащихся 1,5 классов»    

Оконешникова ОЮ

Тетерина НН

3        
4        
5        
6        
7 С        
8 В Открытое первенство Киренского района по лыжным гонкам 1-4 кл., 5-7 кл., 8-9 кл., 10-11 кл.     Бренева СВ
2 неделя
11.12.2019г - 12.12.2019г. - Районный конкурс «Самый классный Классный» Терентьева ТН, Гудкова МА
11.12.2019г - 12.12.2019г. - Муниципальный этап ВсОШ по технологии в МКОУ СОШ № 6 г. Киренска.
12.12.2019г. - 14.12.2019г - Слет лидеров детских объединений Юнармия, РДШ, Волонтеры, РДП Гудкова МА
Психолог Диагностика УУД учащихся 6,7 классов
ВШК Организация работы с детьми «группы риска» Ляпунова НГ
9        
10 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 2 классов по математике    

Тетерина НН

Терентьева ТН

Отчеты в Центр занятости населения:

- Об отсутствии вакансий;

-О созданных и выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой за ноябрь 2019 года

    Роженко АА
11 РМО учителей географии СОШ №6 10.00 Сафонова ТА
12 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 6 классов по английскому языку    

Тетерина НН

Сбродова РА

13 Районный семинар для руководителей ОО по теме «Проектная деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства педагога в условиях введения ФГОС» СОШ 5  

Роженко АА

Тетерина НН

14 С        
15 В        
3 неделя

до     18.12.2019 г. Районная выставка – ярмарка декоративно-прикладного творчества:

«Новогодняя маска» (1-11 классы): «Новогодняя игрушка» (5-7 лет). Место проведения: по согласованию

Гудкова МА, классные руководители

Предметная неделя учителей математики, информатики, физики Лисякова АВ
Психолог Диагностика профессиональных предпочтений учащихся 8,9,10 классов
Психолог Диагностика суицидального риска учащихся 7,8,9,10 классов
ВР Подготовка к фестивалю «Я – гражданин России» Гудкова МА
ВШК Проверка тетрадей по русскому языку 2,3 кл., по математике 7,8 кл.
16 Методический семинар «Инновационные технологии в обучении»     Тетерина НН
17        
18 Районный семинар для руководителей ОО по теме «Реализация школьного проекта «Чтение для обучения» СОШ Алексеевск  

Роженко АА

Тетерина НН

Отчет по профилактическим акциям «Мы за чистые легкие!», «Стоп, СПИД!»    

Ляпунова НГ

Гудкова МА

19        
20 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений. ЦРО 10.00 Роженко АА
21 С        
22 В        
4 неделя
ВШК Проверка журналов
23 Отчет по всеобучу за II четверть 2019 – 2020 учебного года (5,5 /4,2, пропуски, работа с неуспевающими)      
Отчет II четверть      
24 Отчет II четверть      
25 Отчет II четверть      
26        
27 Новогодняя елка 1-4 класс спортзал 12.00-14.00

Гудкова МА

Кл. руководит.

Новогодняя елка 5-7 класс спортзал 16.00-18.00

Гудкова МА

Кл. руководит.

28 С Новогодняя елка 8-10 класс спортзал 17.00-21.00

Гудкова МА

Кл. руководит.

29 В        
5 неделя
30        
31        

КАНИКУЛЫ С 29.12.2019 ПО 08.01.2020 Г.

НАЧАЛОВ III ЧЕТВЕРТИ – 09.01.2020 Г. (ЧЕТВЕРГ)

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

ЯНВАРЬ 2020 ГОДА

ТЕМА: «Я И МОЁ МЕСТО В МИРЕ»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
в течение месяца Подготовка выпускников 9, 11 классов к ГИА в 2019 – 2020   учебном году, объективность выставления оценок выпускникам – претендентам на получение медали «За особые успехи в учении». Бутакова Е.В.
в течение месяца Организация летней оздоровительной кампании – 2020 года Роднаева О.А.
в течение месяца Мониторинг сайтов ОО Полоскова ТВ
1 неделя
9        
10        
11 С        
12 В

Личное первенство Киренского района по настольному теннису

1-4, 5-6, 7-8, 9-11 кл.

СОШ 3    
2 неделя
17-19.01 - Слет лидеров детских объединений Юнармия, РДШ, Волонтеры, РДП (место и время проведения уточняются) – Гудкова М.А.
13 Педагогический совет «Анализ работы за Iполугодие 2019-2020 уч. года. Точки роста.» Каб.№7 14.40 Роженко АА
14        
15 РМО учителей физической культуры Тема: Обобщение опыта работы по программе ФГОС по физической культуре для 1-11 классов общеобразовательных учреждений.                                                   Районный конкурс методических   разработок преподавателей физической культуры и тренеров-преподавателей.                                                   СОШ 3 10.00 Бренева СВ
16        
17 Районный семинар для руководителей Тема: Социальное партнёрство: школа и работодатель СОШ 3   Роженко АА
18 С Районная викторина школьников по биологии, экологии, естествознанию «Знатоки природы» (3-11 классы)      ДЮЦ Гармония  

Касаткина ЕН

Сафонова ИС

19 В        
3 неделя
22-23.01 - Районный конкурс «Самый классный Классный» (очный этап) – Сафонова Т.А.
Прием заявлений на аттестацию пед. Работников образовательных организаций – Тюрнева О.Н.
ВШК Проверка техники чтения учащихся 2,3,4,5,6 классов Касаткина ЕН, Бакулова ТИ
20        
21 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 3-х классов по математике по линии РМО учителей начальных классов. По расписанию  

Роженко А.А.

Башарина Е.В.

22

РМО учителей начальных классов

Тема: Преподавание русского языка в начальной школе средствами УМК «Школа России».

СОШ 6 10.00

Роженко АА

Касаткина ЕН

23 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 7-ых классов по географии по линии РМО учителей географии. По расписанию  

Роженко А.А.

Сафонова Т.А.

24 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений.     Роженко АА
Муниципальный этап Президентских состязаний «Спортивное многоборье» среди обучающихся 5-11 классов СОШ 3 10.00 Бренева С.В.
25 С        
26 В        
4 неделя
ВШК Проверка дневников учащихся 2,3,4,5 классов
27        
28        
29 Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов обучающихся 8-ых классов по обществознанию по линии РМО учителей истории, обществознания. По расписанию  

Тетерина Н.Н.

Кузакова Н.Н.

30        
31        

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ

НОЯБРЬ 2019 ГОДА

ТЕМА: «ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА…»

Дата Мероприятие Место проведения Время проведения

Ответствен

ные

В течение месяца
любой четверг месяца

Посещение общеобразовательных организаций

Зырянова СЛ
в течение месяца Работа в АИС «Мониторинг общего и дополнительного образования» Роженко АА
25.11.19 Наполняемость и мониторинг сайтов образовательных организаций, управления образования, ЦРО Тетерина НН

01.11. –

25.11.19 г

Районный экологический конкурс-акция «Сытая птица – зимы не боится» Гудкова МГ
1 неделя
05-15 Декада, посвященная Дню народного единства
05-11 ноября Единая неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности
 
5        
6        
7        
8 Аналитический отчет о проведении социально-психологического тестирования на склонность потребления наркотических средств немедицинского назначения.    

Оконешникова ОЮ

Ляпунова НГ

Представление отчетности о состоянии работы по воинскому   учету и бронированию за 2019 г.     Ляпунова НГ
Праздник «Посвящение в первоклассники»    

Гудкова МА

Колобкова ТВ

9 С        
10 В        
2 неделя
Предметная неделя учителей ШМО «Начальники»
ВШК Контроль за уровнем ЗУН учащихся, обучающихся на дому
11

Единая неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности

отчет

    Ляпунова НГ
12        
13        
14

Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов   (по линии РМО)   Математика, 4 класс

   

Тетерина НН

Касаткина ЕН

15        
16 С        
17 В        

3 неделя

Неделя молодого педагога «Педагогические надежды - 2019»

18-21 ноября Единая профилактическая неделя «Мы за чистые легкие», посвященная

Дню отказа от курения

ВШК Проверка тетрадей по русскому языку и математики учащихся 4 класса
18        
19        
20 Единый день правовой помощи детям    

Тетерина НН

Ляпунова НГ

21

Мониторинг по оценке достижения планируемых результатов   (по линии РМО)  

Химия, 8 класс  

   

Тетерина НН

Сафонова ИС

22 Совещание руководителей общеобразовательных учреждений.     Роженко АА
Районный конкурс «Безопасное колесо - 2019» на базе ДЮЦ Гармония 10.00 Ляпунова НГ
23 С        
24 В        
4 неделя
Неделя, посвященная Дню Матери
ВШК Контроль успеваемости учащихся 5 класса (подготовка к пед консилиуму)
25 Районный конкурс для молодых педагогов   образовательных организаций «Новая волна» ЦРО  

Оконешникова ОЮ

Переломова КВ

Единая профилактическая неделя «Мы за чистые легкие», посвященная Дню отказа от курения

отчет

    Ляпунова НГ
26        
27 Районный семинар для руководителей ОО Тема: Мануфактория – детский парк СОШ 3   Роженко АА
28        
29 Праздничная программа, посвященная Дню Матери   17.30

Гудкова НА

Палашенко ИА

30 С Районный турнир по пионерболу среди девочек (3-4 кл.) ДЮЦ Гармония   Бренева СВ

Местное время

 

Погода в нашем городе

Яндекс.Погода 

Оцените наш сайт

2020 Copyright My School Rights Reserved